За праздники в поликлиники Тюмени горожане обратились почти 22000 раз

За вторую неделю января эпидемиологический порог в Тюмени превышен на 35% — заболели более 10000 человек

Во время новогодних и рождественских каникул, с 1 по 8 января, за помощью врачей поликлиник горожане обращались больше 20 тысяч раз. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения. В ведомстве связывают это с тем фактом, что в настоящее время наблюдается сезонный подъем острых респираторных заболеваний

— С 1 по 8 января в кабинеты неотложной помощи, терапевтам и педиатрам городских поликлиник обратилось более 6700 детей - из них 60% с симптомами ОРВИ, на дом бригады «неотложки» к маленьким тюменцам выезжали более 4700 раз. Что касается взрослых, то количество посещений поликлиник было на том же уровне, что у детей - почти 7000 раз, но только 36% из этого числа - с симптомами ОРВИ. Но и на дом бригады неотложной помощи к взрослым пациентам так же выезжали немало - более 3000 раз, — рассказала Александра Малыгина, официальный представитель ведомства.

Отметим, по последним данным за вторую неделю января эпидемиологический порог в Тюмени превышен на 35% — заболели более 10000 человек. Медицинские работники рекомендуют соблюдать все профилактические меры — в первую очередь, не ходить в организованные коллективы заболевшим.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх