У тюменцев появилась возможность оплачивать два билета в автобусе одной банковской картой

Ранее горожане жаловались на невозможность покупки билетов для нескольких человек одной картой

С сегодняшнего дня, 21 января, в тюменских автобусах появилась возможность оплачивать два билета одной банковской картой за поездку. Ранее за поездки в общественном транспорте города можно было расплачиваться только за себя.

Как рассказали НАШЕЙ в «Тюменской транспортной системе», теперь за поездки в общественном транспорте города иожно повторно оплачивать поездку. Напомним, после внедрения в областном центре бесконтактных способов оплаты за проезд, у горожан появилось много жалоб. Одной из них стала невозможность оплаты одной банковской картой поездки для нескольких человек.

В компании объясняли, что это делается для того, чтобы избежать спекуляции и мошенничества. Однако в декабре прошлого года у тюменцев появилась возможность оплатить картами ТТС проезд не только за себя, но за второго и третьего пассажира. Для этого необходимо проинформировать кондуктора. Также рассматривалась реализация такой возможности и с банковской картой.

С сегодняшнего дня в тюменских автобусах во время поездки банковской картой можно расплатиться не только за себя, но и за другого пассажира. Но при этом больше двух проездов за раз оплатить не получится.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх