В Тюмени пенсионер поскользнулся и сломал руку

Мужчина через каждые три шага терял сознание и падал

В минувшее воскресенье, 20 января, в Тюмени срочная помощь медиков понадобилось 68-летнему мужчине, получившему закрытый перелом нижней трети правого предплечья. Из-за травмы пенсионер через каждые три шага терял сознание и падал.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, на пульт дежурного от очевидцев в 11:21 поступило сообщение, что на остановке по улице Московский тракт, 106 одному из прохожих стало плохо. Горожане предположили, что у пожилого мужчины инсульт: через каждые три шага он терял сознание и падал.

Через 16 минут на месте уже работала бригада медиков. Пациент рассказал фельдшерам скорой помощи, что двадцать минут назад он поскользнулся и упал на правую руку. По словам специалистов, мужчина был не пьян, просто неудачно приземлился на руку и заработал закрытый перелом нижней трети правого предплечья.

Медики отметили отек в области полученной травмы, деформацию конечности и приступили к оказанию помощи: обезболили и на поврежденную конечность наложили медицинскую шину. Пострадавшего доставили в областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1754 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 566 пациентов. Бригады скорой спасли 77 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 16 пациентам в состоянии комы, шока, 31 — с острым коронарным синдромом, 30 — с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх