Тоболячке, потерявшей на работе ногу, выплатили почти миллион рублей

Получить моральный ущерб женщине помогли судебные приставы

В Тобольске судебные приставы помогли местной жительнице взыскать компенсацию за моральный ущерб после того, как она получила производственную травму.

Женщина, работая на частном предприятии, получила распоряжение управляющей погрузить и доставить на камерную обработку и дезинфекцию матрасы на грузовой подъёмник и подъём на верхние этажи. Во время движения грузового подъёмника, на котором она находилась, произошел обрыв троса и он упал с высоты третьего этажа. В результате тоболячка получила серьезные повреждения, в результате травмы женщине ампутировали ногу. Она стала инвалидом и не может вести активный образ жизни, найти работу.

По решению тобольского суда индивидуальный предприниматель обязан был выплатить 800 тысяч рублей морального вреда, но не торопился этого делать. Тогда в работу вступили судебные приставы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Выяснилось, что на счету у должника находилось 11 автотранспортных средств разных категорий.

Было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобилей. После этого должник сразу же выплатил всю сумму морального вреда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх