В Тюменской области на Масленицу проведут блинный баттл

Участники "Битвы блинопеков" предстоит состязаться в выпекании гигантских блинов на двух трехметровых сковородах.

В Ялуторовске Масленицу в этом году решили провести с размахом и провести "Битву блинопеков". Принять участие в этом народном празднике приглашают индивидуальных предпринимателей, а также предприятия, работающие в сфере пищевой промышленности и общественного питания.

Как сообщили в Ялуторовском остроге, мероприятие пройдет 10 марта. Участникам блинного баттла предстоит состязаться в выпекании гигантских блинов на двух трехметровых сковородах. Фестиваль не имеет аналогов в мире, а участие в нем даст возможность не только показать свое мастерство, но и представить авторский взгляд на изготовление знаменитого блина-гиганта.

Напомним, в Ялуторовске на протяжении многих лет пытаются поставить рекорд по выпеканию самого большого в мире блина. Пока попытки не увенчались успехом: гигантский символ Масленицы то рассыпается на куски, то рвется в самый ответственный момент при переворачивании. Однако, этот неудачный опыт не мешает каждый год собираться в Ялуторовске сотням гостей, чтобы посмотреть на этот увлекательный процесс.    

Участвовать в битве могут представители как Тюменской области, так и других регионов. Для этого необходимо до 1 марта отправить заявку в комитет по культуре и туризму администрации Ялуторовска по факсу 8(343535)3-20-29 или на e-mail: yal.kultura@mail.ru, либо в МАУК "Арт-Вояж" по факсу 8(34535)3-96-36, либо на e-mail: artvoyag72@mail.ru, с пометкой: "Битва блинопеков".

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх