В зернохранилище в Тюменской области обнаружены трупы птиц и помет

В зернохранилище в Тюменской области обнаружены трупы птиц и помет

Трупы птиц и помет были обнаружены в зернохранилище одного из предприятий Ярковского района. Управление  Россельхознадзора по Тюменской области провело там в середине января внеплановую проверку.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в складское помещение, где хранится зерно, предназначенного на кормовые цели, через щели в стенах проникают птицы, а также атмосферные осадки в виде снега, которые попадают на зерно.

«В ворохе зерна и возле него лежат мертвые птицы, птичий помет. Кроме того, совместно с зерном хранится строительная смесь в виде цемента, семена многолетних трав, затаренные в мешки, размещенные на голом полу без поддонов, вокруг штабелей рассыпаны семена. В складских помещениях не организована проверка условий хранения зерна (влажность, температура), а также показателей зараженности вредителями, цвета зерна и наличия постороннего запаха», - отметили в областном управлении Россельхознадзора.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного штрафа. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх