Тюменец потерял 800 мл крови, порезавшись о стекло

29-летний мужчина получил серьезную травму при установке у себя дома двери.

В минувшее воскресенье бригада скорой помощи спасли в Тюмени истекающего кровью человека. Устанавливая у себя дома дверь, 29-летний мужчина сильно порезался об стекло, потеряв много крови.

Сначала тюменец пытался оказать себе помощь сам, наложив тугую повязку на рану. Остановить интенсивное венозное кровотечение ему удалось, но давление у мужчины упало до 100/60 мм рт.  Прибывшая бригада медиков диагностировала у пациента потерю 800 мл крови, которая привела к геморрагическому шоку.

«Пациент получил несколько резаных ран на тыльной поверхности правой кисти,  каждая из них сантиметров пять в длину. Мы приняли все необходимые меры для выведения пациента из критического состояния: с помощью инфузионной терапии восполнили объем циркулирующей крови, подняли артериальное давление до привычных для пациента цифр. После стабилизации состояния мужчину доставили в областную клиническую больницу № 2, где ему обработали и зашили раны. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, он проходит амбулаторное наблюдение у хирургов», - рассказал врач бригады скорой помощи.   

Всего за минувшие выходные, с 26 по 27 января, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1692 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 565 пациентов. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 828 вызовов, где состояние пациентов не представляло угрозу для жизни, — повышение артериального давления, высокая температура, боль в пояснице и т. д.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх