СМИ: обнародован личный дневник старушки-убийцы из Санкт-Петербурга

В СМИ обнародован личный дневник пенсионерки – серийной убийцы. На основе его содержания старушке был поставлен диагноз хроническое бредовое расстройство.

Новости Тюмени и Тюменской области- 08.09.2015

История Тамары Самсоновой потрясла многих. 68-летняя женщина обвиняется уже в 13-ти убийствах. Ранее НАША писала о десяти жертвах. У петербужской убийцы был свой почерк преступлений — все ее жертвы были расчленены. Накануне LifeNews обнародовал страницы из дневников обвиняемой.

Личный дневник старушки-убийцы из Санкт-Петербурга

В руки журналистов попал тайный дневник Татьяны, в котором были в основном стихи, рецепты, контактные данные своих знакомых, а также просто мысли. Несмотря на ожидания, следователи не нашли ни одного описания убийств. Зато обратили внимание на странный стиль написания дневника. Все записи велись в случайно найденной книге для кулинарных заметок. Писала старушка на немецком языке и в странном порядке. Имена и контакты знакомых терялись среди стихов, мыслей и молитв.

Вот одна из записей:

«Выхожу из дверей, становлюсь посреди двора — со мной Никола Угодник стоит. Затворись дом затворным замком. Кто едет- проедет, кто идет — пройдет. Грабитель во двор зайдет — не дойдет, ноги одеревенеют, в глазах потемнеет. Аминь.»

Дневник бабушки потрашительницы из Санкт-Петербурга


Хроническое бредовое состояние- таков  диагноз Тамары, выявленный с помощью дневника. Скорее всего, суд отправит ее лечиться.

  • Напомним, НАША уже рассказывала про эту пенсионерку. В ходе расследования выяснилось, что Татьяна отдавала отчет своим действиям. Она подробно описала, как убивала своих жертв. Старушка, отравив свою подругу, распиливала тело ножовкой: сначала голову, затем все остальное. Для того, чтобы окончательно избавиться от трупа, ей понадобилось выйти из дома семь раз.
  • Арестовали пенсионерку 26 июля, когда та поселилась в  квартире своей жертвы. Тогда же старушка и созналась в нескольких убийствах.
  • Сейчас Самсонову подозревают в убийствах ее соседки и квартиросъемщика. С последним, кстати, она расправилась еще в 2003 году. Действительно,в 2000-х годах было найдено тело расчлененного мужчины, но преступление не было раскрыто. Однако еще одну жертву, которая указала убийца, нашли живым и здоровым.

Вы стали очевидцем чего-то необычного? Сообщите об этом нашему журналисту по телефону - 8 (3452) 21-81-81.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх