В Тюмени шесть жилых домов остались без воды из-за строительных работ по улице Осипенко

При проведении работ по возведению ливневки рабочие повредили сети водоснабжения

Сегодня утром в Тюмени произошла очередная коммунальная авария. На этот раз холодной водой затопило улицу Осипенко. Потоп произошел из-за того, что при проведении работ по возведению ливневки строители повредили сети водоснабжения.

Как рассказали в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», сообщение об утечке по адресу: ул. Осипенко, 63 поступило в 07:20. По предварительным данным, строители во время земляных работ повредили магистральный водовод диаметром 300 мм. Сейчас на месте работает бригада тюменского водоканала.

Авария оставила без воды жителей шести многоквартирников. Ориентировочно, водоснабжение вернется в дома тюменцев к семи часам утра 1 февраля, однако специалисты сейчас проводят работы по переключению, чтобы сократить количество отключенных домов и время восстановления трубопровода.

В компании отмечают, что с начала года это уже 8 случай, когда при проведении земляных работ сторонние строительные организации повреждают сети водоснабжения.

- Часто причиной таких повреждений становится нарушение правил согласования земляных работ сторонними строительными организациями или несоблюдение согласованной глубины и места проведения работ, - пояснияетруководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Он также добавил, что по всем случаям проводится проверка, а строительные фирмы, допустившие нарушения, привлекаются к ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх