Тюменец, не плативший алименты в течение пяти лет, будет работать на пользу общества

Когда в гости к должнику явились правоохранители, он лгал, увиливал, но в итоге все равно оказался в суде

Житель Тюмени, который в течение пяти лет не платил алименты своему ребёнку, теперь будет работать на благо общества. Именно такое наказание назначил ему суд. Никакой активности в выплатах не было до тех пор, пока в деле не в мешались приставы. Когда в гости к должнику явились правоохранители, он лгал, увиливал, но в итоге все равно оказался в суде, где ему и назначили 50 часов обязательных работ.

«Должник, явно не ожидавший увидеть пристава на пороге своей квартиры, растерялся. Изначально мужчина утверждал что алименты он выплачивает, но когда судебный пристав попросили предоставить квитанции, все слова у должника закончились. Тогда судебный пристав-исполнитель предложили неплательщику проехать в отдел судебных приставов, мужчина отказался объясняя это тем, что ему сначала нужно уехать в командировку и вообще он утерял паспорт. В такие сказки судебные приставы уже давно не верят», — сказано в сообщении УФССП по Тюменской области.

Всего в Тюмени, по данным службы судебных приставов, уклоняются от оплаты алиментов около двух тысяч граждан. 150 млн рублей задолжали по алиментам тюменские родители, большую их часть составляют мужчины.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх