Уватские спасатели вызволили из холодного плена девятерых жителей Киргизии

У иностранцев из-за морозов сломалась машина, когда они направлялись на свадьбу родственника

Поездка на свадьбу едва не стала роковой для девяти жителей республики Киргизия. Путь иностранцев проходил по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, однако их автомобиль не выдержал суровых морозов и сломался в Уватском районе. На помощь людям, оказавшимся в экстремальных условиях, пришли сотрудники МЧС.

Как рассказали в пресс-службе областного главка МЧС, просьба о помощи поступила на номер единой дежурно-диспетчерской службы. Звонил мужчина, в голосе которого явно прослеживалось волнение и беспокойство: «Помогите! Мы на 410 километре, сломалась машина, нас девять человек, мы замерзаем!».

Уточнив необходимую информацию, к месту был направлен подвижный пункт обогрева 140-й пожарно-спасательной части 23-го отряда федеральной противопожарной службы. Приближаясь к месту вызова, был замечен тот самый сломанный автомобиль, вокруг которого кружили 9 человек.

Спасатели рассадили перепуганных людей в пожарный автомобиль. За кружкой чая выяснились и обстоятельства происшествия.

- Мы из Республики Киргизия, направляемся на свадьбу к родственнику. На микроавтобусе вышел из строя генератор, аккумулятор сел. Дальнейшее движение невозможно, - рассказал водитель микроавтобуса.

После этого, было принято решение эвакуировать сломавшийся автомобиль. Спасатели помогли иностранцам в целости и сохранности добраться до места, где можно отремонтировать сломавшийся транспорт, а также устроится на ночлег.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх