Тюменские автоинспекторы не дали замерзнуть на трассе пожилой паре и их трехлетнему внуку

По дороге в город у «Газели» лопнуло колесо

В минувшую среду – один из самых холодных дней прошедшей недели, тюменские автоинспекторы пришли на помощь жителям села Исетское, которые во время морозов попали в нештатную ситуацию на трассе Курган – Тюмень. По дороге у пожилой пары, ехавшей вместе с маленьким внуком, пробило колесо, и они замерзали на трассе.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Сергей Майсевич, лейтенанты полиции Ашот Арутюнян и Аскер Яшкин помогли жителям села Исетское, ехавшим на автомобиле «Газель». На федеральной автодороге Курган – Тюмень у автомобиля пробило колесо. На морозе в машине, не оборудованной домкратом, оказались не только двое пожилых людей, но и их 3-летний внук.

Автоинспекторы вызволи техническую помощь для водителя. Мужчина остался ждать специалистов, а бабушку с внуком сотрудники ГИБДД решили доставить в город, переставив в патрульный автомобиль детское автокресло из «Газели».

По дороге женщина рассказала, что в салоне автомобиля на 30-ти градусном морозе было очень холодно и взрослые переживали за маленького Егора. Женщина поблагодарила инспекторов ДПС за неравнодушие к людям, попавшим в трудную ситуацию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх