Тюменские водители помогли отогреться 12-ти пассажирам сломавшегося автобуса

Организовывали обогрев для оказавшихся в затруднительной ситуации людей тюменские автоинспекторы

В минувшую пятницу в затруднительной ситуации на тюменской трассе оказались сразу 13 человек. На утром на 177 км автодороги Курган – Тюмень сломался рейсовый микроавтобус «Тюмень – Шадринск».

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, инцидент произошел утром. Рейсовый микроавтобус «Тюмень – Шадринск» сломался и заглох всего в нескольких километрах от Тюмени. Водитель автобуса вызвал сменный автобус и бригаду технической помощи.

На помощь пассажирам пришли автоинспекторы лейтенанты полиции Вадим Тельнов и Вадим Летунов. Опасаясь переохлаждения 12-ти пассажиров в остывающем на морозе салоне автобуса, сотрудники ГИБДД остановили попутные машины, попросив водителей помочь людям, разместив их для обогрева в ожидании подменного автобуса. Самый маленький пассажир, 5 летний мальчик, вместе с мамой грелся в патрульном автомобиле.

Все пассажиры благополучно пересели в прибывший на смену автобус, а инспекторы вместе с водителем сломавшегося автобуса дождались прибытия ремонтной бригады.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх