Тюменцы возмутились "некорректной утилизацией" просроченных продуктов из магазина

Процесс выброса просрочки сняла на видео горожанка и выложила в соцсеть

В соцсетях тюменцы бурно обсуждают видео, на котором снят процесс утилизации просроченных товаров одного из местных магазинов. Его выложили  в группе «Диванные войска» в социальной сети ВКонтакте.

«Это видео отправила одна из жительниц Тюмени на условиях анонимности. Сотрудник одного из магазинов по ул. Червишевский тракт распаковывает продукты и выкидывает в мусорку. С её слов рядом стояли 6 человек без определенного места жительства, чтоб после ухода сотрудника магазина получить доступ к баку!», – написали в паблике.

На кадрах видно, как сотрудники магазина методично уничтожают продукцию, судя по всему, с истекшим сроком годности, разрезая упаковку и высыпая содержимое в мусорный бак.

Мнения пользователей разделились. Большинство тюменцев считают, что даже просроченный товар сотрудники магазина могли бы просто раздать малоимущим. «Можно подумать его кто-то заставляет вскрывать упаковки перед выбрасыванием.. ну отдал бы людям.. они тоже люди и они среди нас», – пишет одна из жительниц.

Сама автор видео указала на незаконность утилизации. «Вы должны утилизировать продукты как надо. В баке внизу дырка, все это течет на землю. Потом крысы, тараканы», – говорит она за кадром.

Другие участники дискуссии считают, что просрочку нужно уничтожать именно так, чтобы люди не отравились. Кроме того, по их мнению, уж лучше пусть магазины утилизируют несвежий товар, чем будут переклеивать этикетки.

В настоящий момент видео посмотрели уже более 4 тыс. пользователей. На ул. Червишевский тракт есть два магазина крупных торговых сетей – «Пятерочка» и «Магнит».
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх