Главу скандально известной тюменской клиники забрали в полицию

В настоящий момент правоохранители проводят проверку по многочисленным жалобам горожан

В Тюмени руководителя скандально известной «Клиники Сибирской» увезли для дачи показаний в отделение полиции. В ведомстве сообщили, что проверка была начата после получения многочисленных жалоб на услуги и способы работы заведения.

По данным городского Управления МВД, в настоящий момент правоохранители проверяют жалобы от горожан на это заведение. Параллельно ведутся работы по установлению всех фактов. Итоги проверки станут известны на следующей неделе.

Напомним, в конце ноября прошлого года мы рассказывали вам, как сотрудники этой клиники пытались навязать по телефону свои услуги руководителю управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Тогда ведомство предоставило информацию о том, что за десять месяцев в адрес Управления Роспотребнадзора поступило 12 жалоб на клинику.

«Посетив заведение, потребители приобретали долговые обязательства перед кредитными организациями и абонемент на получение услуг, в последствие оказавшихся ненужными. Из пояснений граждан следует, что сотрудниками ООО «Клиника Сибирская» им было предложено подписать документы якобы для отчетности, потребители не знали, что подписывают кредитные договоры. Подписание происходило при отсутствии возможности ознакомления с текстом документов, сотрудники перелистывали страницы самостоятельно, а потребителю лишь указывали, где нужно поставить подпись. Как правило «жертвами» данного хозяйствующего субъекта становились неработающие граждане, лица пожилого возраста, имеющие небольшой доход», — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх