Тюменскую область посетил полпред президента РФ Николай Цуканов

В рамках визита он побывал на важных объектах региона, а также провел несколько встреч

Накануне, 18 февраля, в Тюменскую область с рабочей поездкой прибыл полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов. В рамках визита он побывал на важных объектах региона, а также провел несколько встреч.

Вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором Николай Цуканов посетил Федеральный центр нейрохирургии. Главный врач учреждения Альберт Суфианов показал возможности центра в диагностике, лечении больных и обучении специалистов, отметив большой вклад медицинского учреждения в подготовку кадров для отечественной и мировой нейрохирургии.

В частности, официальные лица побывали в интеллектуальной гибридной операционной с компьютерным томографом, в которой проводятся самые сложные операции, например, по удалению опухолей головного мозга.

Также Николай Цуканов провел в Тюмени прием жителей региона. В нем приняли участие губернатор Александр Моор, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора, начальник Главного областного управления строительства Сергей Шустов, глава Тюмени Руслан Кухарук, а также главы муниципальных образований Тюменской области.

За помощью к полпреду обращались с самыми разными вопросами. Так, например, многодетная мама из села Исетское обратилась по вопросу строительства детского сада в поселке, где четыре года назад из-за аварийного состояния закрыли детсад «Солнышко». Сегодня воспитанников старших групп учреждение принимает в поселковых школах. Глава региона сообщил, что этот вопрос уже решается. В бюджете области предусмотрены необходимые денежные средства.

Также на встрече были рассмотрены и другие вопросы. В том числе, обсуждались проблемы переселения из аварийного жилья и строительство дорог и другой инфраструктуры в регионе. 

Полномочный представитель президента в УФО отметил большую заинтересованность руководства Тюменской области в решении проблем жителей и дал высокую оценку работы региональной власти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх