В Тюмени за получение взяток будут судить экс-начальника отдела «Почты России»

Общая сумма взяток и подкупа насчитывает более 2,8 млн рублей

В Тюмени будут судить бывшего начальника отдела по управлению имуществом филиала «Почты России» в Тюменской области. Мужчину обвиняют в коммерческом подкупе и получении взятки.

Как рассказали в облпрокуратуре, начальник отдела в 2010-2015 годах получил от трех компаний более 2,8 млн рублей взяток и подкупа. За это он поспособствовал им в подписании актов и справок о стоимости выполненных работ, в том числе и тогда, когда эти работы не были выполнены.

Преступления были выявлены региональным управлением ФСБ России. Между тем, в областном филиале «Почты России» сообщили, что правонарушения были обнаружены еще до вмешательства правоохранителей, во время внутреннего расследования, результаты которого были переданы в полицию.

- Принципиальная позиция Почты России в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения и строго наказывать в соответствии с УК РФ, - поясняют в пресс-службе «Почты России».

Сейчас готовится обвинительное заключение по уголовному делу, после этого все материалы направят в  Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх