В ХМАО переизбрали губернатора: регионом продолжит управлять Наталья Комарова. Четыре скандальных истории с ее участием

Стаж Комаровой на посту губернатора округа - пять лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.09.2015

В это воскресенье, 13 сентября, в ХМАО состоялись перевыборы .губернатора. Большинством голосов парламетарии выбрали Наталью Комарову, которая управляет регионом с 2010 года. Голосование проходило тайно: известно, что лишь 7 человек из 35 не согласились с кандидатурой Комаровой. Остальные поддержали ее, посчитав, что она неплохо справляется со своей должностью.

Биография Натальи Комаровой: 59 лет, в ХМАО переехала в 1980 году

Впервые Наталья Комарова стала губернатором Ханты-Мансийского округа в 2010 году. Спустя четыре года президент России Владимир Путин продлил ее полномочия, назначив исполняющей обязанности главы региона.

Наталье Комаровой - 59 лет. Она - уроженка Псковской области. В Сибирь перебралась в 1980 году, устроившись на работу в администрацию Нового Уренгоя. С середины девяностых она активно начала заниматься политикой. В 1995 попыталась попасть в Государственную Думу, но проиграла выборы.

Скандалы с участием Натальи Комаровой

В 2009 году Наталья Комарова вместе со своими партийными единомышленниками разработала поправки в Лесной и Земельные кодексы. Изменения в документ, по сути, исключили из закона понятие лесопарков и разрешили переводить зеленые зоны в земли иных категорий, на которых разрешается застройка.

В 2012 году, спустя два года после назначения на пост губернатора ХМАО, Владимир Путин лично вызвал Наталью Комарову к себе на ковер. Если верить официальной расшифровке беседы, то глава государства отчитал Комарову за большое количество аварийного жилья в регионе.

По распоряжению Натальи Комаровой несколько лет назад в ХМАО была создана необычная структура, которую тут же окрестили дагестанским ОМОНом. Они представляли из себя группы людей, которые были призваны сводить на нет все конфликты, возникающие между дагестанскими диаспорами и российским населением. В каждую группу, по данным журналистов, входило по 3-4 спортсмена-качка.

Руководителей в ХМАО неоднократно обвиняли в любви к роскоши. В 2014 году, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, губернатор Наталья Комарова повысила себе и своей команде зарплаты. А ее заместитель, к примеру, ездит на машине, минимальная стоимость которой от 2,5 миллионов рублей.

  • Единый день голосования в этом году выпал на 13 сентября. В ХМАО за пост губернатора боролись трое: Наталья Комарова, Алексей Савинцев (глава города Советский, представитель КПРФ) и Михаил Сердюк (уроженец Сургута, член партии Справедливая Россия).
  • Наталья Комарова официально разведена. Со своим мужем Вадимом Комаровым (музыкант, владелец продюсерского центра), от которого у нее двое детей, она развелась в 2012 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх