Тоболячка, которая отравилась на работе и впала после этого в кому, отсудила 70 000 рублей

В Тобольске коммерческая организация заплатит 70 тыс. рублей компенсации морального вреда своей бывшей сотруднице - сентябрь 2015
Источник фото
echosar.ru
Женщина отравилась неизвестным веществом и впала в кому.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.09.2015

Отравившейся на работе сотруднице работодатель выплатит 70 тысяч рублей. Об этом сегодня, 14 сентбря, сообщила тюменская областная прокуратура. Женщина потеряла сознание на работе из-за отравления неизвестным веществом.

Сотрудница ООО «Рубеж-Тобольск» пролежала без сознания сутки

Это произошло утром 25 февраля текущего года. 24-летняя женщина, работавшая оператором пульта централизованного мониторинга ООО «Рубеж-Тобольск», как и прежде, вышла на работу. Но в разгар рабочего дня в здании произошел сбой электроэнергии. Для продолжения рабочего процесса был установлен бензиновый генератор. Именно соседство этого оборудования и ее рабочего места и сгубило женщину. Она потеряла сознание и пролежала на своем рабочем месте сутки. После была доставлена в больницу с «острым отравлением неизвестным веществом, осложненным комой I степени».

ООО «Рубеж-Тобольск» не признавал своей вины в отравлении работника

Весной женщина обратилась в Тобольский суд с иском о взыскании с организации компенсации морального вреда. Но иск обжалован не был. Работодатель уверял, что его  вины в произошедшем нет. 

Исковые требования пострадавшей все-таки были удовлетворены после того, как за дело взялась прокуратура Тобольска.

После рассмотрения дела, суд взыскал с ООО "Рубеж-Тобольск" 90 тысяч рублей. 70 тысяч уйдут в пользу пострадавшей сотрудницы за причиненный моральный вред. Остальные 20 тысяч за оплату услуг ее представителя. 

  • Если вы получили производственную травму на работе и ваш работодатель не признает ее производственной, обратитесь в Фонд социального страхования и в Роструд с жалобой.
  • При споре с работодателем следует обратится в трудовую инспекцию. В своей жалобе необходимо подробно описать, что и как с вами произошло.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх