Уральскую теплосетевую компанию оштрафовали на 33 миллиона рублей

Первоначальная сумма штрафа была еще выше

Уральскую теплосетевую компанию оштрафовали на крупную сумму

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области обнаружило в действиях ОАО "Уральская теплосетевая компания" ограничение конкуренции на рынке услуг по передаче теплоснабжения. Эти противоправные деяния попадают под статью 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
По итогам проверки за нарушение антимонопольного законодательства ОАО "УТСК" было привлечено к оборотному административному штрафу в 43 285 830 рублей. Суды двух инстанций постановление об административном правонарушении признали законным и обоснованным, снизив штраф до 32 979 680 рублей. Об этом сообщает Тюменского УФАС России.
Как оказалось, ОАО "Уральская теплосетевая компания" в августе 2010 вступило в сговор с администрацией города Тюмени и ОАО "ТеплоТюмени", заключив соглашение на оснвании которого функции теплоснабжения для всех категорий потребителей областной столицы вправе было осуществлять только ОАО "УТСК"
Недавно ОАО «Уральская теплосетевая компания» (ОАО «УТСК») выплатило полную сумму административного штрафа в размере в 32 979 680 рублей за участие в сговоре на рынке услуг по передаче теплоснабжения.
 
 
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх