Подросток-блогер из Тюмени оказалась в больнице после избиения в школе

Поводом для агрессии со стороны учениц стал внешний вид девушки...

В одной из тюменских школ ученицы избили девочку. Об этом сообщила сама пострадавшая на своей странице в Instagram. По ее словам, это случилось еще 22 февраля, но она долгое время не могла решиться написать об этом. С ее слов, поводом для агрессии стал внешний вид девочки.

«После окончания уроков на меня напала группа неизвестных мне девушек (7 человек). Изначально они пытались меня унизить за мою внешность, аргументируя тем, что им не нравится, как я выгляжу в школе. После многочисленных оскорблений в свой адрес я попыталась уйти от данных особ, но, к сожалению, дальше я почувствовала удары по голове», — рассказала школьница.

После случившегося пострадавшей пришлось обращаться за помощью врачей с жалобами на ушибы головы, разбитую губу и кровоподтёк глаза. Реакция правоохранительных органов уже последовала. После обращения мамы девочки, сотрудники полиции начали проверку.

— Заявление от родителей поступило в отдел полиции №6. Инспекторы по делам несовершеннолетних начали проверку, определили виновных. В настоящий момент составлен административный протокол по статье «Побои», — рассказала НАШЕЙ Мария Новопашина, официальный представитель городского управления МВД.

В школе №9, где произошло нападение на девушку, также начата отдельная проверка. В городском департаменте образования сообщили, что после установления и выяснения всех обстоятельств произошедшего будут приняты соответствующие меры. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх