В преддверии 8 марта в Тюмень привезли почти полтора миллиона цветов из жарких стран (ФОТО)

Больше всего в областную столицу привезли роз и тюльпанов

В преддверии Международного женского дня в Тюмень привезли более 1,3 миллиона цветов. Розы, тюльпаны, хризантемы, эустомы, альстромерии и другие растения попали в областную столицу из самых разных стран, которых объединяет одно, - жаркий климат, отличающийся от морозной Тюмени.

— Большинство цветов поступили из Эквадора, Колумбии, Испании, Италии, США и Израиля, — рассказала NG72.RU Лариса Севрюгина, официальный представитель регионального Управления Россельхознадзора.

Помимо срезанных цветов привезены и горшечные растения. Их количество составило около 35 тысяч штук. Все девять машин с цветами, поступивших к празднику, были досмотрены специалистами Управления Россельхознадзора. В результате досмотра растений карантинные вредители не обнаружены.

Стоит отметить, что тюльпаны местные цветочные салоны закупают не только за рубежом, но и у местных садоводов. Ранее мы рассказывали вам о том, как выращивают цветы в Ембаевском тепличном комплексе. Об этом читайте в материале «Тюмень готовится к 8 марта: фоторепортаж из цветочных теплиц».

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх