Добавил лошадиных сил: тюменец возит пони на заднем сиденье легковушки

На ролике видно, что животное ловко запрыгивает в автомобиль

Необычного четвероногого пассажира, который едва помещается в Zaz Chance, заприметили в районе Заречного микрорайона в Тюмени. Четвероногого питомца, запрыгивающего на сиденье легковушки, заснял сотрудник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции, оказавшийся неподалёку.

На ролике видно, что животное ловко запрыгивает на заднее сиденье автомобиля, адаптированное по его пребывание там. Впрочем, было ли действительно комфортно животному в таком положении, доподлинно неизвестно. Ранее мы общались с тюменскими активистами по аналогичному поводу. Им такой вид транспортировки пришёлся не по душе.

— Как бы весело не казалось - перевозить маленькую лошадь с собой в машине, но анатомия лошади очень отличается от человеческой. И для лошадей, и пони существует специальный транспорт "коневоз", в котором созданы все условия: лошадь может стоять в полный рост, она зафиксирована чомбуром (привязана веревкой за недоуздок) в нужном положении, привязан рептух с сеном. А транспортировка в легковом авто может привести к травмам животного,  поделилась с корреспондентом "Нашей газеты"волонтёр Елена Фаворина.

В областной Госавтоинспекции корреспонденту «Нашей Газеты» объяснили, что ответственности за подобный способ перевозки животных нет, поскольку закон не предусматривает данные ситуации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх