В ТРИЦ прокомментировали начисления в мартовских платёжках за ЖКУ

Горожан попросили внимательнее изучать информацию в квитанциях

Представители Тюменского расчетно-информационного центра прокомментировали начисления в мартовских платежках за жилищно-коммунальные услуги. Этот вопрос обсуждался экспертами общественного совета «Чистая страна» в стенах Тюменской областной думы. Поводом для беспокойства горожан стали завышенные суммы в квитанциях, которые люди увидели в своих почтовых ящиках в марте. Однако представители ТРИЦ успокоили тюменцев:

«Мы отразили в квитанции изменения, которые произошли в феврале за январь. К сожалению, по другому отразить это нельзя. Сумма, которая у вас стоит в табличке, там есть перерасчёт. Если вы за февраль уже оплатили, то, посмотрев внимательно оплаченную квитанцию, вы увидите, что эта сумма у вас стоит в оплаченных деньгах, и текущее начисление у вас уменьшают», — пояснила Наталья Девицкая, заместитель генерального директора ОАО «ТРИЦ».

Первая волна недовольства тюменцев поднялась в феврале этого года. Горожане получили платёжки, в которых сумма за вывоз мусора была необоснованно завышена. К примеру,  у некоторых в платёжках было указано о проживании в квартире двух человек, хотя   фактически там проживает один.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх