Бомжа из Тюменской области нашли по отпечаткам пальцев

Бездомный причинил ущерб на сумму 3700 рублей

У женщины украли бензопилу

Недавно в дежурную часть отдела полиции села Нижня Тавда поступил звонок от местной жительницы. 28-летняя женщина пожаловалась на ограбление. В ее отсутствие неизвестные проникли в квартиру и похитили бензопилу. Женщина обнаружила пропажу и незамедлительно обратилась в полицию.

Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место преступления. Эксперты-криминалисты заметили на поверхностях предметов множественные отпечатки пальцев и сняли слепки. Благодаря технической помощи - системе АДИС «Папилон»  - полицейские установили личность подозреваемого в краже. Как оказалось, грабителем стал местный бомж. Мужчина 1971 года рождения уже был судим ранее за подобное преступление.

Было установлено, что подозреваемый знал об отсутствии в квартире хозяйки. 43-летний мужчина взломал замок металлической трубой и проник в помещение. Похитить решил первое, что увидел. Таким предметом оказалась бензопила. Своими действиями правонарушитель нанес потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3700 рублей.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в настоящее время похищенное изъято, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в жилище), санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх