Ассистента кафедры ТИУ поймали на взятках

По версии правоохранителей, обвиняемый получил от студентов-заочников в целом более 220 тысяч рублей

Тюменские следователи завершили расследование дела ассистента кафедры тюменского индустриального университета. Он обвиняется в получении взяток. По версии правоохранителей, обвиняемый, занимая должность ассистента кафедры «Транспорт углеводородных ресурсов». получил от студентов-заочников взятку в сумме более 220 тысяч рублей.

«С апреля по ноябрь 2017 года обвиняемый предлагал старостам групп заочного отделения, в которых преподавал, за определенную денежную сумму получить положительные отметки заинтересованным студентам за выполнение контрольных работ и зачеты по таким дисциплинам как «Газовая динамика», «Безопасность технологических процессов в трубопроводном транспорте», «Техническая термодинамика и теплотехника», «Газотурбинные установки» без фактического выполнения и сдачи данных работ», — сказано в сообщении.

Денежные средства через посредников перечислялись на банковскую карту, открытую на имя его знакомого. Стоимость контрольной работы варьировалась от 1 тысячи до 5 тысяч рублей, в зависимости от желаемой оценки и предмета.

В ближайшее время судьбу мужчины решит суд. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх