Житель Тюменской области проведет полгода в колонии за пьяную езду

Пьяный селянин отправился за добавкой и по дороге перевернулся.

Полгода проведет в колонии-поселении житель Заводоуковского района за пьяную езду. Осенью прошлого года, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, он съехал в кювет и перевернулся на трассе Тюмень – Омск.

ДТП произошло 13 октября 2018 года. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, накануне вечером  он в гостях пил водку. Ночью мужчина вернулся домой, но захотел продолжить веселье и отправился пьяным на автомобиле Citroen C4 в Заводоуковск. На 96-ом км федеральной трассы Тюмень - Омск автомобиль съехал в кювет и перевернулся, водитель получил перелом ключицы. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи и общими усилиями смогли вытащить мужчину из машины, он был зажат между рулевой колонкой и водительским сидением. Освидетельствование показало, что селянин был пьян.

Позже выяснилось, что ранее, в 2016 году, мужчине за повторную пьяную езду уже было назначено 8 месяцев лишения свободы условно с лишением водительских прав на 3 года.

Заводоуковский районный суд признал 34-летнего селянина виновным по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ». Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх