Движение грузовиков на тюменских дорогах ограничат с 9 апреля

Ограничения будут действовать на время весеннего паводка.

В Тюменской области на время весеннего паводка будет введено ограничение движения большегрузов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, с 9 апреля по 1 мая будет ограничено движение большегрузов на грунтовых автомобильных дорогах. С 15 апреля по 14 мая - на участках автомобильных дорог с твердым усовершенствованным и переходным типом покрытия (цементобетон, асфальтобетон, щебень и гравий).

При этом ограничения не коснутся международных перевозок грузов, пассажирских перевозок автобусами, в том числе международных. Требование также не распространяется на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Кроме того, не действуют ограничения и на перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Проезд будет открыт и для транспортных средств Министерства обороны РФ, сельскохозяйственной техники, занятой на сельскохозяйственных работах, дорожной техники, выполняющей работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх