Прохожие вызвали скорую помощь пьяному тюменцу. Опять

Медикам скорой помощи зачастую приходится сталкиваться с подобным явлением. Люди даже не подходят к упавшему или лежащему человеку, вызывают бригаду и уходят.

Сегодня утром, 22 марта, в районе остановки «улица Полевая» в Тюмени прохожие заметили лежащего на тротуаре человека и вызвали скорую помощь, не убедившись в причине потери им равновесия. Прибывшие на место медики подошли к человеку и поняли, что произошло:

— Пациенту выставлен диагноз «алкогольное опьянение», он не нуждался в экстренной помощи и эвакуации в медучреждение, поэтому медики вызвали наряд полиции. Пациент, не дождавшись прибытия правоохранительных органов, ушел с места вызова, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Медикам скорой помощи зачастую приходится сталкиваться с подобным явлением. Люди, не подойдя к упавшему или лежащему человеку, вызывают бригаду и уходят. Между тем, когда на станцию попадает звонок с сообщениями «плохо на улице по неизвестной причине», вызов автоматически попадает в категорию «экстренных» и врачи мчатся на помощь.

Правильным в данной ситуации было бы убедиться — находится ли человек в сознании. Если да, то спросить, нужна ли ему медицинская помощь. При обращении в диспетчерскую станции скорой помощи необходимо максимально точно назвать ориентиры местонахождения человека на улице и дождаться бригаду, контролируя состояние пострадавшего. В случае необходимости - оказать соответствующую первую помощь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх