На тюменский мусор нашлись первые покупатели

За продажу этих лотов Тюменское экологическое объединение получило чуть более 50 тысяч рублей

Семь наименований малых партий мусорного вторсырья в Тюмени нашли своих покупателей. Ими оказались компании из Тюменской и Свердловской областей. В пресс-службе Тюменского экологического объединения сообщили, что эти 14 лотов были выставлены на продажу, чтобы дать возможность переработчикам оценить качество материала и его соответствие нуждам предприятия.

«Бизнесу предлагались три вида пленки, полиэтилен, полипропилен, черный металлолом и картон. Теперь компании могут принять решение о возможности своего участия в основном аукционе, подать заявки на который можно конца месяца», — сказано в сообщении.

Всего за продажу лотов ТЭО выручил чуть более 50 тысяч рублей.

Напомним, ООО «ТЭО» выставило на аукцион 12 видов вторичного сырья, которое было обработано на Тюменском мусоросортировочном заводе. Регоператор предлагает компаниям-переработчикам алюминиевую банку, картон, различные виды пленки, пластики низкого давления, черный металлолом и стеклобой. 

Доходы от реализации вторсырья, которое было отобрано на заводе и реализовано через конкурсные процедуры, будут учтены в тарифе на обращение с твердыми коммунальными отходами в следующем периоде тарифного регулирования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх