На строительство центра спортивной гимнастики в Тюмени готовы выделить 442,5 млн рублей

Подрядчик будет определен 15 апреля, он должен будет до декабря 2020 года

Главное управление строительства региона ищет подрядчика, который построит центр спортивной гимнастики в Тюмени. Конкурс на возведение здания в квартале улиц Волочаевской – Таежной – Ватутина – Дружбы был объявлен в минувшую среду, 20 марта, на сайте Госзакупок.

По данным портала, на строительство комплекса из областного бюджета готовы выделить 442,5 млн рублей. Подать заявки на участие в аукционе подрядчики могут до 8 апреля, победитель будет определен 15 апреля. Построить центр он должен будет до декабря 2020 года.

Как рассказали в пресс-службе ГУСа, общая площадь комплекса составит около 6 тысяч квадратных метров. Здание будет состоять из нескольких блоков с переменным количеством этажей (от 1 до 4).

В первом блоке разместится спортзал с трансформируемыми (телескопическими) трибунами на 256 мест. Во втором предусмотрены гардероб, комнаты персонала, буфет – на первом этаже, а также малый гимнастический зал и хореографии- на втором. Третий отдадут под душевые и раздевалки, помещение для силовой подготовки спортсменов. А в четвертом блоке будут расположены кабинет врача, кабинет экстренной помощи, помещение для судей, помещения тренеров с душевой и просторный конференц-зал.

Напомним, ранее строительством центра начал заниматься город, однако потом этот проект был передан области. Генподрядчиком был ООО «ПСМ», а проект здания разрабатывала организация «Уютстройпроект». В первоначальных планах было построить центр в белых, серых и антрацитовых тонах с витражными окнами с зонами для спорта и досуга со вспомогательными и административными помещениями. Начать строительство комплекса планировалось в 2018 году, а ввести в эксплуатацию здание – в конце 2019 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх