В Тюмени установят новые контейнеры для мусора

Баки появятся как на вновь планируемых, так и существующих контейнерных площадках

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами совместно с городскими управами установит в Тюмени дополнительные контейнеры для мусора. Новые баки появятся как на вновь планируемых, так и существующих контейнерных площадках.

Как рассказали в пресс-службе компании «ТЭО», размещение контейнеров начали в Калининском административном округе. В частности, в районе Комарово планируется за выходные установить более 40 емкостей для сбора ТКО. При этом на существующих контейнерных площадках, если их размеры позволят, количество баков также будет увеличено.  

В компании также отмечают, что расстановка баков в районах города проводится в тестовом режим. Место установки может быть скорректировано. Если тюменцы хотят поменять место дислокации баков, то для этого необходимо направить обращение в управу административного округа. 

Со своей стороны, региональный оператор ждет от жителей обратную связь и предложения по местам расстановки контейнеров через форму обратной связи на сайте компании. Все поступившие предложения будут рассмотрены и направлены в адрес соответствующей управы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх