В Тобольске осудили мужчину, сделавшего инвалидом своего дядю

Тоболяк проломил череп родственнику мясорубкой

В Тобольске осудили местного жителя, по вине которого его дядя стал инвалидом. Пьяный мужчина, во время драки проломил череп своему родственнику металлической мясорубкой.

Как рассказали в пресс-службе Тобольского городского суда, вечером 6 октября ранее судимый парень со своей девушкой пришел в дом своего дяди, тоже ранее судимого. У родственника в гостях уже были его соседи, уже выпившие. В ходе последующей пьянки племянник потерял телефон и решил, что его украли. После этого у него с дядей завязалась драка.

Во время потасовки дядя оказался на полу, а племянник, схватив металлическую мясорубку, саданул ему в висок. И проломил череп.

Приехавшая после происшествия дочь раненого дядюшки обнаружила дом с разбитыми окнами, окровавленный диван, испачканный кровью банный ковшик, на земле во дворе тоже была кровь. Дядя, получив тяжелую черепно-мозговую травму, спустя несколько месяцев так и не восстановился, передвигался с трудом.

Племянник признал вину частично, заявив суду, что не хотел тяжело ранить родственника. По его словам, во время драки он испугался за свою жизнь, поскольку дядя крупнее его, был агрессивно настроен, ранее судим за убийство, и схватив тяжелый предмет он ударил дядю им.

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы. А с учетом ранее неотбытого срока назначил наказание в виде 5 лет и 7 месяцев колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх