Тюменские энергетики проведут масштабные проверки в частных секторах города

Специалисты будут проверять законность подключения к централизованной системе теплоснабжения

В Тюмени специалисты компании УСТЭК начали проверки законности подключения домов из частных секторов к централизованной системе теплоснабжения. В течение года им предстоит посетить более 1500 домов.

Как рассказали в пресс-службе компании УСТЭК, во время проверок специалисты выяснят соответствие фактически отапливаемой площади к указанной в договоре и используемой при расчете платы.

- В случае выявления бездоговорного потребления составляется акт и в соответствии с законодательством производится расчет объема и стоимости израсходованной тепловой энергии. Счет подлежит оплате лицом, осуществившим бездоговорное потребление, в течение 15 дней. Специалистами уже обнаружены нарушения на улице Калинина и в 5-ом Степном переулке.  При этом УСТЭК оставляет за собой право по факту хищения ресурса обратиться в правоохранительные органы, - подчеркнула директор по сбытовой деятельности Екатерина Веретенникова.

Проверки техники-контролеры абонентской службы будут проводить в рабочие дни с 08:00 до 17:00. Каждый сотрудник имеет соответствующее удостоверение и специальную одежду с логотипами УСТЭК.

Энергетики также напоминают, что по закону собственники должны предоставить специалистам беспрепятственный доступ к приборам учета и теплопотребляющим установкам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх