В Талице с поезда сняли парочку тюменских подростков, сбежавших в Москву

Юноша предупредил родителей о путешествии, уже находясь в поезде

На железнодорожной станции Талица сняли с поезда двух тюменских подростков, которые решили отправиться в путешествие без разрешения родителей. О поездке школьников в Москву стало известно, когда ребята уже ехали в поезде.

Как рассказали в пресс-службе тюменского линейного отдела УМВД на транспорте по УРФО, 22 марта в дежурную часть линейной полиции поступило сообщение о том, что в одном из поездов, которые недавно отправились со станции Тюмень, едет несовершеннолетний юноша. Информацию об этом сообщили родители подростка, которых он не предупредил заранее о своей поездке. 

Вскоре данная информация подтвердилась. Кроме того, выяснилось, что 15-летний школьник едет в пассажирском поезде «Новый-Уренгой – Москва» не один, а с 13-летней девушкой. По прибытии поезда на станцию Талица, подросткам было отказано в дальнейшем проезде.

Оказалось, что ученик девятого класса и семиклассница одной из тюменских школ приобрели электронные билеты на поезд до Москвы. Но предупреждать родителей о поездке заранее они не стали, сообщив лишь о ней, уже находясь в поезде.

С подростками была проведена профилактическую беседу. Сотрудники линейной полиции объяснили им, почему не стоит совершать такие поездки без согласия родителей. После этого школьники были переданы родителям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх