День смеха: история праздника, его традиции и самые смешные шутки

Традиция разыгрывать своих знакомых уходит корнями на много веков назад

Сегодня, 1 апреля, люди отмечают Всемирный день смеха. И пусть этот праздник носит неофициальный характер, он даёт нам отличный повод привнести радость в тяжелый рабочий понедельник.

История появления этого праздника уходит своими корнями в прошлые века. Первое упоминание о нём, если верить открытым источникам, датируется 1686 годом. Английский писатель Джон Обри упомянул в своём творчестве «День дураков». Между тем, традиция разыгрывать своих знакомых 1 апреля, отправляя их под разными предлогами в различные стороны, распространена по всей Европе. Версий происхождения этого явления немало — кто-то усматривает в этом празднике религиозный контекст, некоторые видят аналогию с изменчивостью погоды в апреле, ну а в некоторых произведениях можно найти отсылку к языческому празднику, который древние кельты отмечали в начале весны.

В наши дни 1 апреля у многих ассоциируется с поводом подшутить  над знакомыми, однако этого веселья не чураются и крупные компании. Немалый вклад в развитие Дня смеха в нашей стране сделали традиции Клуба веселых и находчивых. Команды клуба уже несколько десятков лет дарят радость и улыбки миллионам россиян.


В Высшей лиге КВН отличились и тюменские команды. Коллектив «Союз» так полюбился публике, что в 2014 году Айдар, Александр, Кирилл, Артём и Лёла стали чемпионами самой высокой ступени соревнований Клуба. Сегодня «Наша Газета» вспоминает самые известные выступления нашей команды.

Номер «Социальная рок-опера» в музыкальном домашнем задании в 1/8 Высшей лиги. Впоследствии он стал лучшим номером 2013 года по версии официального сообщества фанатов КВН.

Песня «Я рисую на Феррари», пародия на песню группы «Пропаганда» — «Мелом» и острую проблему социального неравенства в стране. 

«Выйду ночью в поле с конём», (версия коня)

А вот и песня о нашем городе "Не тюЛень, а Тюмень"

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх