На посту ДПС у тюменца арестовали машину за долги в три миллиона рублей

На тюменских стационарных постах ДПС прошла операция «Должник». В мероприятии принимали участие и судебные приставы, целью которых было лично познакомиться с должниками по банковским кредитам.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.09.2015

В время рейда, который накануне организовали судебные приставы и тюменская Госавтоинспекция, был остановлен мужчина, задолженность которого перед банками превышает три миллиона рублей.

За долги забрали автомобиль

Водителя «Дэу-Нексии» после остановки стали проверять по кредитам и задолженностям. В итоге выяснилось, что мужчина имеет долги по кредитным обязательствам – более трех миллионов рублей. На месте он, разумеется, не смог отдать приставам всю сумму. Потому было принято решение наложить арест на автомобиль.

Автомобиль продадут приставы

Мужчине могут вернуть автомобиль, но только в том случае, если он погасит долг и оплатит судебные издержки. В противном случае – автомобиль продадут.

  • Всего за весь рейд были остановлены более 1 000 водителей. Неплательщиков выявлено 193 человека. Было наложено восемь арестов на имущество должников.
  • Сотрудники правоохранительных органов могут наложить арест на автомобиль и в случае, если водитель повторно сел за руль пьяным. Подробнее.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх