Из-за подозрительной курицы в Тюмени закрыли ресторан «Джорджия»

В заведении были найдены и другие нарушения санитарных норм

В Тюмени по решению суда временно закрыли ресторан «Джорджия», который находится на улице Комсомольская, 22. Компания «Фри Райд», владеющая заведением, не соблюдала санитарные требования.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, серьезные нарушения санитарного законодательства были найдены в ресторане «Джорджия», во время внеплановой выездной проверки.

- На предприятии для изготовления блюд использовалось мясо птицы без маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность, отсутствовала программа производственного контроля, нарушались требования к маркировке кухонного инвентаря, поточности технологических процессов в производственных помещениях, - рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Инспекция из ведомства обнаружила, что в кафе не соблюдают санитарно-эпидемиологических требования, а также технические регламенты Таможенного союза при производстве готовых блюд, их хранении и при продаже населению.

По результатам проверки в отношении компании «Фри Райд» были составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы которых направили в Центральный районный суд. По решению суда, от 28 марта деятельность ресторана «Джорджия» приостановлена на 40 суток (срок приостановления исчисляется с 25 марта).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх