Тюменцы почтили память погибших в авиакатастрофе ATR 72

На месте трагедии прошла поминальная церемония. В ней вместе с родственниками погибших приняли участие депутаты облдумы

Сегодня тюменцы вспоминают трагические события семилетней давности. 2 апреля 2012 года под Тюменью разбился самолет ATR 72. В день очередной годовщины авиационной катастрофы пассажирского лайнера, на месте трагедии прошла поминальная церемония.

Вместе с близкими и родственниками почтить память погибших приехали депутаты областной Думы Виктор Рейн, Тамара Казанцева, Елена Кашкарова, Евгений Макаренко и Николай Токарчук.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, весенняя распутица не позволяла проехать к памятнику на личном транспорте, и вереница автомобилей вытянулась вдоль дороги у деревни Горьковка. К мемориалу, установленному через год после трагедии, людей перевозила новенькая «вахтовка». Чтобы доставить всех, понадобилось несколько рейсов. Церемония началась с поминальной службы, а завершилась возложением цветов к памятнику с именами погибших.

Напомним, в тот трагический день самолет авиакомпании UTair вылетел из Рощино в Сургут, но через 42 секунды после взлёта рухнул на землю в 16 километрах западнее центра города Тюмени, вблизи деревни Горьковка. Из находившихся на его борту 43 человек (39 пассажиров и 4 члена экипажа) погиб 31, 12 выжили и были госпитализированы. Позднее ещё двое из пострадавших скончались в больнице.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх