Водитель, сбивший девушку возле Цветного бульвара, не сознался даже в суде

По словам автомобилиста, молчать ему посоветовал знакомый. Теперь мужчине предстоит провести за решеткой 7 суток.

Сотрудники ГИБДД в Тюмени разыскали водителя, который 26 марта на автомобиле «Фольксваген Пассат» сбил девушку на пешеходном переходе напротив Цветного бульвара. Напомним, 25-летняя пострадавшая получила в аварии легкую травму. 

После ДТП водитель скрылся с места. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент наезда на девушку, людей, фотографирующих автомобиль, но никто из очевидцев не откликнулся на призыв автоинспекторов.

Чтобы разыскать автомобилиста, сотрудники полка ДПС кропотливо «вычисляли» «Фольксваген Пассат» по камерам автоматической фотовидеофиксации. В этот час трафик в Тюмени составлял несколько тысяч автомобилей, из них по улицам двигались 80 «Пассатов». Тот самый установили по внешности водителя, попавшего в камеры видеонаблюдения.

56-летний водитель даже на суде не сознался в том, что это он сбил девушку. По его словам, он просто остановился у перехода налить в бачок воды, увидев девушку на дороге, он доставил ее с подругой по нужному адресу, но в ГИБДД не обратился.

Позже мужчина все-таки сознался, что он сбил пешехода, но знакомый посоветовал ему не сознаваться. За оставление места ДТП тюменец приговорен судом к семи суткам административного ареста, который он сейчас отбывает.

ГИБДД рекомендует автомобилистам в случае ДТП выполнять обязанности водителей согласно ПДД. Большинство водителей, скрывшихся с мест аварий, устанавливается, в том числе благодаря камерам наблюдения и системе фотовидеофиксаации нарушений ПДД.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх