В Тюмени сбежавшие лошади устроили себе прогулку по городу

Животные были замечены в районе Александровского сада, а также на улицах Холодильной и Фабричной

Сегодня по центральным улицам Тюмени прогулялись две лошади. Животные были замечены в районе Александровского сада, а также на улицах Холодильной и Фабричной. Непарнокопытных засняли на фото и видео горожане и рассказали об этом в соцсетях.

- На углу Фабричной и Мельничной пять минут назад проходили потерявшиеся лошадки. Обе без седла и узды, голодные. Разместите в группы потеряшек, если их знаете, - пишет на своей странице Алена Осипова.

Видео: Алена Осипова

Бдительные горожане сообщили о происшествии в полицию, но оказалось, что владельцы животных успели вернуть беглецов еще до вмешательства полиции. Как рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь тюменского УМВД Мария Новопашина, лошади сбежали с частного подворья на улице Госпаровской. Когда конезаводчики обнаружили пропажу, они обратились за помощью в поисках к специалистам из ветеринарной клиники:

- Лошади эти чипированы, поэтому конезаводчики с помощью ветеринаров достаточно быстро нашли животных, которые в тот момент находились на улице Холодильной.

Мария также добавила, что никакой ответственности хозяевам лошадей не грозит, поскольку конезаводчики самостоятельно разыскали животных и вернули их в стойла. Во время прогулки лошади не пострадали.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх