Чтобы избежать наказания за ДТП, таксист повредил машину отверткой

Водитель "Киа" скрылся с места аварии на ул. Мельникайте

В Тюмени госавтоинспекторы установили водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП, которое произошло 6 апреля. Вечером, около восьми часов,  на ул.Мельникайте 2, недалеко от перекрестка с ул.Дружбы, произошло столкновение «Киа» и Лады 12-ой модели.

По предварительным данным , стараясь  проехать побыстрее по узкой дороге, водитель иномарки попытался  объехать  слева «двенадцатую», прижимая ее к обочине. В результате произошло столкновение. В аварии пострадала 23-летняя пассажирка  «Лады». С места ДТП иномарка скрылась. Пассажир «Лады» запомнил, что это был автомобиль такси и его марку.

Автоинспекторы установили  «КИА» с характерными повреждениями  по камерам фотовидеофиксации ПДД. Перед процедурой сопоставления обоих автомобилей по повреждениям водитель и владелец иномарки, не пожалев автомобиль, затерли следы соприкосновения с «Ладой» отверткой, чтобы повреждения не сошлись. Но это не помогло.

48-летний водитель «КИА» за оставление места ДТП привлечен к административной ответственности судом, он лишен права управления транспортом на 1 год.      

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх