Во «ВКонтакте» появится свой мессенджер, а переписку пользователей зашифруют

Приложение будет работать на всех мобильных устройствах и на компьютерах.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.09.2015

В четверг, 24 сентября, в СМИ появилась информация о том, что соцсеть «ВКонтакте» разрабатывает новый протокол шифрования. Новшество позволит еще надежнее засекретить все данные, в том числе — личную интернет-переписку пользователей.

«ВКонтакте» разрабатывает новый протокол шифрования

Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов уже подтвердил информацию об этом. Известно, что новый протокол увеличит скорость передачи информации - сообщения, которые и так приходят оперативно, будут доходить до пользователей еще быстрей. Кроме того, вслед за новым мобильным протоколом, администрация одной из самых популярных соцсетей в России презентует свой собственный мессенджер.

На каких платформах будет работать мессенджер «ВКонтакте»

Установить приложение можно будет практически на все устройства: как мобильные телефоны, так и компьютеры. Мессенджер будет доступен для следующих платформ: MacOS и Windows, а также iOS и Android.

  • «ВКонтакте» является частью группы Mail.Ru.
  • Соцсеть - самый популярный сайт России. Во втором квартале выручка портала составила 1,41 миллиарда рублей.
  • Свой мессенджер, кстати, есть у другой социальной сети - Facebook. Любой может скачать на мобильный телефон или планшет специальную программу для обмена сообщениями между пользователями. Причем, люди могут не только отправлять друг другу текстовые сообщения, но и бесплатно звонить.
  • Павел Дуров после того, как оставил «ВКонтакте», заявил о разработке собственного мессенджера - Telegram.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх