Скрываясь от ГИБДД, подросток на «Ладе» попал под фуру (ВИДЕО)

Отец парня рассказал правоохранителям, что не знает, откуда у него навыки управления автомобилем

Во вторник, 9 апреля, в селе Беркут Ялуторовского района 17-летний подросток на «Ладе» 10-й модели не остановился по требованию наряда ДПС и, уходя от погони, столкнулся на перекрестке с большегрузом. От удара "десятка" улетела в кювет. К счастью, 17-летний юноша не получил тяжелых повреждений.

Видео: группа "Госавтоинспекция Тюменской области" в vk.com

Как пояснили в отделе пропаганде областной Госавтоиснпекции, о том, что молодой человек без водительского удостоверения ездит по населенному пункту, в полицию сообщили местные жители. Автомобиль принадлежит отцу школьника, однако он пояснил что спал, ничего не видел. Он не знает, откуда у сына навыки управления автомобилем.

В ближайшее время родители подростка будут привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка. Между тем, в Госавтоинспекции подчеркивают, что подобные случаи периодически случаются в нашем регионе. Буквально несколько дней назад в селе Успенка Тюменского района сотрудники ГИБДД остановили «Жигули» пятой модели под управлением 15-летнего школьника. Его родителей также привлекли к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх