Воры забрались в дом к ялуторовчанке и украли шкатулку с драгоценностями

Неизвестные пробрались в дом, когда хозяева были на работе

На днях в Ялуторовске произошло ограбление. Воры забрались в дом, когда хозяев не было дома и украли драгоценности.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, местная жительница позвонила в полицию и рассказала, что в ее дом проникли неизвестные и похитили золотые украшения.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по указанному адресу, выяснила, что кража совершена во второй половине дня, когда хозяева находились на работе. Злоумышленники проникли в частный дом через окно. В сам двор фигуранты попали через калитку, которая была не заперта. Неизвестные воспользовались тем, что хозяева оставили приоткрытым окно, которое выходит во двор, зафиксировав створку оконным ограничителем. Справившись с оконным механизмом с помощью ножниц, найденными во дворе, злоумышленники проникли в комнату. Из дома похищена шкатулка с драгоценными изделиями.

Сотрудникам полиции удалось задержать преступников по горячим следам. Ими оказались два безработных местных жителя ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Задержанные признали свою вину, на допросе они пояснили, что золотые украшения планировали продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.    

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемые заключены под стражу. Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены законной владелице.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх