В Тобольске работник украл у компании более 9 тысяч литров топлива

Мужчина возмутился, что ему задерживали зарплату

В Тобольске 36-летний местный житель пошел на преступление из-за того, что ему вовремя не выплачивали зарплату. Мужчина решил добиться справедливости, похитив у компании большую партию топлива.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в начале марта в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении более 9 тысяч литров топлива обратился представитель одной из организаций. По предварительным данным ущерб компании составил более 400 тысяч рублей.

Вскоре правоохранители выяснили, что к краже причастен один из работников предприятия. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время допроса мужчина пояснил, что на работе вовремя не выплачивали заработную плату, и тогда он решил поживиться на имуществе компании. На протяжении трех дней тоболяк заправлялся топливной картой, принадлежащей фирме. Затем продавал топливо в два раза меньше закупочной цены. Всего мужчина выручил более 200 тысяч рублей.

Мужчина полностью признал свою вину. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь тоболяку грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх