Александр Моор поблагодарил сотрудников спецслужб, принимавших участие в ликвидации боевиков в Тюмени

Отдельно губернатор поблагодарил сотрудников МЧС, врачей и местных жителей

Губернатор Тюменской области поблагодарил сотрудников спецслужб, которые принимали участие в ликвидации боевиков в Тюмени минувшей ночью. По словам Александра Моора, слаженные действия силовиков помогли сделать самое главное — избежать жертв среди мирных жителей. Свое обращение глава региона опубликовал в соцсетях.

«Выражаю самую глубокую признательность всем нашим спецслужбам — в первую очередь ФСБ, руководившей всей операцией и раскрывшей боевиков, МВД, Росгвардии — слаженной работой нарушивших эти страшные планы. Все сработали как один механизм. В кратчайшие сроки район был блокирован, на протяжении всей операции силовики полностью контролировали ситуацию. Было сделано самое главное - никто не пострадал из наших людей. Ни из тех, кто носит погоны, ни из тех, кто живет простой гражданской жизнью. Отдельно хочу обратиться к тем, кто этой ночью штурмовал убежище террористов, и чьи портреты из соображений безопасности мы, возможно, никогда не увидим — отличная работа, товарищи офицеры! Спасибо!», — сказал он.

Отдельно Моор обратился к сотрудникам МЧС, врачам, подразделениям правительства области, администрации города, а также местным жителям, проявившим терпение и спокойствие в очень сложной ситуации.

 

Напомним, этой ночью в Тюмени проводилась масштабная спецоперация по нейтрализации боевиков запрещенной в нашей стране группировке ИГИЛ. Всех жильцов оперативно эвакуировали в пункт временного размещения. В итоге двое боевиков были нейтрализованы. Подробнее об этом читайте в материале: «Ночью в Тюмени нейтрализовали террористов, планировавших теракт (ФОТО)».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх