Тюменец погасил крупную задолженность по алиментам ради новой работы

Мужчина не всегда исполнял свои обязательства добросовестно, но в последнее время начал забывать о своих обязанностях

В Тюмени 36-летний местный житель выплатил крупный долг по алиментам, чтобы устроиться на работу. Мужчина, забыв о своих отцовских обязанностях, задолжал своему ребенку 284 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, на протяжении нескольких лет в отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении тюменца, который был обязан платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Мужчина не всегда исполнял свои обязательства добросовестно, но и существенных задолженностей не допускал. Однако в последнее время и вовсе начал забывать о своих обязанностях и накопил 284-тысячный долг.

Тогда судебный пристав ограничил должника в праве выезда за пределы РФ, а также внес временный запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Кроме того, сотрудник ФССП взыскал деньги, находящиеся на счетах в банках.

Но оплатить долг мужчину побудила лишь возможность не получить желаемую должность на новой работе из-за привлечения его к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей. В короткие сроки он нашёл необходимую сумму и полностью рассчитался с долгом по алиментам. Все ограничения были с него сняты.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх