Тюменца отправили в колонию за подмену мочи для медицинского освидетельствования

Мужчина возил с собой биологический материал на случай остановки сотрудниками ДПС

В Тюмени осудили 36-летнего местного жителя, пытавшегося сфальсифицировать результаты своего медицинского освидетельствования. Мужчина предоставил медикам на анализ мочу, которую возил с собой на случай остановки сотрудниками ДПС.

Как рассказали в облпрокуратуре, в августе 2015 года тюменца привлекли к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, однако должных выводов для себя не сделал. Мужчина вновь сел пьяным за руль. Утром 1 августа 2018 года на 16 км автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский его остановили сотрудники ГИБДД. Тюменец был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В ходе проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина предоставил медицинским работникам ГБУЗ ТО «Областного наркологического диспансера» биологический материал, который возил с собой на случай остановки сотрудниками ДПС.

Суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишил его водительских на 2 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх