За выходные на тюменских дорогах пострадали три юных велосипедиста

Одного из них сбил 16-летний подросток, который был за рулем Лады

С приходом сухой теплой погоды в Тюмени резко увеличилось число ДТП с участием юных велосипедистов. В минувшую субботу на ул.Мельникайте, 2, корпус 5 на парковке  автомобиль «Киа» сбил 11-летнего велосипедиста, велосипед отбросило на стоящий автомобиль «Хонда». В результате аварии подросток, по предварительным данным, получил ушиб. Обстоятельства выясняются.

Еще один юный велосипедист сбит автомобилем «Киа» на ул.Мельникайте, 103 днем в воскресенье. По предварительным данным Госавтоинспекции, выезжая из двора, водитель не убедился в безопасности, а у велосипедиста, едущего по тротуару, не сработали тормоза. В результате пострадали 10-летний водитель и  9-летний пассажир велосипеда. По предварительным данным, у обоих ребят ушибы.

А в поселке Туртас Уватского района столкнулись автомобиль ВАЗ2114 и велосипедист, выезжавший с обочины дороги. Автомобилем управлял 16-летний подросток, не имеющий водительских прав. Травмы получил 10-летний школьник. Обстоятельства ДТП выясняются.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, по каждому случаю проводится проверка, данные направляются в подразделения по делам несовершеннолетних.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх